• Главная
  • Чем заменить антисептик для рук, рассказал алматинский врач
17:30, 12 марта 2020 г.

Чем заменить антисептик для рук, рассказал алматинский врач

@tiritas.es

@tiritas.es

Как можно обрабатывать руки, если нет возможности купить спиртовые антисептики, рассказала алматинский врач, передает inAlmaty.kz.

В редакцию обратились обеспокоенные алматинцы, которые не могут найти антисептики для обработки рук в близлежащих аптеках.

Ране в Департаменте контроля качества товаров и услуг рекомендовали оборудовать антисептиками все места массового скопления людей.

«Антисептики, о которых мы говорим – это обычные спиртовые средства, которые продают в аптеках. Нам не поступали обращения о нехватке этих средств, их должно хватить для установки в общественных местах», - рассказали в фармацевтическом отделе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы.

Врач эпидемиолог Городской поликлиники №11 Камар Кайратбек рассказала, чем можно заменить антисептик, если его все же не удастся найти в аптеках.

Чем заменить антисептик для рук, рассказал алматинский врач, фото-1

«Для обработки рук от транзиторной микрофлоры мы рекомендуем тщательно мыть руки с мылом обычным или антибактериальным. На улице можно использовать в качестве антисептика обычный этиловый спирт, 70% спирт эффективно убивает возбудителей инфекций, но при частом использовании может вызывать раздражение и сухость кожи рук. Для того чтобы избежать этого были разработаны антисептики в которых спирт смешивают с другими веществами. Для дезинфекции рук в домашних условиях достаточно обычного мыла», - сказала Камар Кайратбек.

Врач также посоветовала увлажнять руки кремом после частого применения антисептиков.

Ранее алматинская медсестра рассказала о том, как тщательно мыть руки без применения антисептиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Антисептики #обработка рук #мыло #врачи
Объявления
live comments feed...