• Главная
  • Продавца ножей из Молдовы задержали в аэропорту Алматы
17:30, 16 марта 2020 г.

Продавца ножей из Молдовы задержали в аэропорту Алматы

@img.best-kitchen.ru

@img.best-kitchen.ru

26-летнего жителя Молдовы оштрафовали за приставание к прохожим и торговлю в не установленных местах, передает inAlmaty.kz.

В Департаменте полиции на транспорте сообщили о привлечении к ответственности иностранца в аэропорту Алматы, который приставал к пассажирам, предлагая им приобрести кухонные ножи. В ходе проверки транспортные полицейские задержали и установили личность 26-летнего гражданина Республики Молдовы, не являющегося субъектом предпринимательства.

«В отношении правонарушителя были составлены сразу два административных протокола за приставание в общественных местах (ст. 449 ч.3 КРКоАП) и торговлю в не установленных местах (204 ч.2 КРКоАП), он привлечен к административному штрафу в размере 10 МРП. Также, по решению Специализированного межрайонного административного суда Алматы мужчина был арестован на одни сутки», - сообщили в пресс-службе полиции на транспорте.

Всего с начала 2020-го года сотрудниками Департамента полиции на транспорте и его линейных подразделений за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 12 460 граждан, в том числе за приставание в общественных местах привлечены 623 граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ножи #торговля #аэропорт Алматы
Объявления
live comments feed...