• Главная
  • Все рестораны и непродовольственные рынки Алматы будут закрыты
11:30, 18 марта 2020 г.

Все рестораны и непродовольственные рынки Алматы будут закрыты

Все рестораны и непродовольственные рынки Алматы будут закрыты

Заместитель акима Алматы сообщил о том, что все рестораны и кафе города перейдут в режим доставки на время карантина, передает inAlmaty.kz.

Заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев сообщил о закрытии всех объектов общепита, непродовольственных рынков и торговых домов.

«Все продовольственные рынки будут работать. Создан специальный штаб, сейчас уже начали контактировать с предпринимателями, кто поставляет в город продовольственные товары. Проработать вопрос по логистическим центрам. Для всех, кто поставляет грузы в город, разрешено и будет «зеленый коридор». Все рестораны будут закрыты, будут работать только на вынос, то есть доставка до дома. Мы все рестораны призываем поддержать город, чтобы полностью не закрывались и обеспечили доставку по заказам», - сообщил заместитель акима.

Заместитель акима сообщил, что онлайн-магазины увеличили свои мощности для поставки товаров на дом. Районные акиматы прорабатывают с местными магазинами создание новой услуги - заказа на дом. Часть сотрудников магазинов, проживающая на территории Алматинской области, будет обеспечена временным жильем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...