• Главная
  • Запущен сайт с актуальной информацией и борьбе с коронавирусом в Казахстане
10:44, 20 марта 2020 г.

Запущен сайт с актуальной информацией и борьбе с коронавирусом в Казахстане

Запущен сайт с актуальной информацией и борьбе с коронавирусом в Казахстане

На ресурсе будет собрана вся актуальная информация по режиму ЧП, по правилам поведения при карантине, принимаемых мерах государства по борьбе с коронавирусом, опровержение распространяющейся в сети недостоверной информации, передает inAimaty.kz.

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев сообщил о запуске сайта coronavirus2020.kz c актуальным данными о ситуации с коронавирусом. Сайт создан для борьбы с фейками и недостоверной информацией. На ресурсе будет собрана вся актуальная информация по режиму чрезвычайного положения, по правилам поведения при карантине, принимаемых мерах государства по борьбе с коронавирусом, опровержение распространяющейся в сети недостоверной информации и др.

«На сегодняшний день вопрос оперативного, а самое главное, достоверного информирования граждан о ситуации с коронавирусом является одним из важнейших. Вынужден признать, что в некоторых моментах коммуникации с обществом ещё недостаточно эффективны. Немало проблем доставляет распространение фейковой информации, особенно посредством мессенджеров», - сообщил министр информации.

На сайте также есть полезная информация о профилактике заболевания, симптомах, правилах поведения при выявлении симптомов в формате инфографик, картинок, которые можно скачать для последующего распространения.

Также открыт раздел вопрос-ответ, в рамках которого граждане смогут получить ответы на все интересующиеся вопросы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сайт #информация #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...