• Главная
  • Нацбанк установил пределы покупки-продажи иностранной валюты для обменников
14:00, 20 марта 2020 г.

Нацбанк установил пределы покупки-продажи иностранной валюты для обменников

@ok-inform.ru

@ok-inform.ru

Национальный банк страны установил пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Как сообщает официальный источник, принятое ранее постановление «Об установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты» предусматривает направленные действия по урегулированию пределов отклонения курса через небанковские обменники.

Так, по всем операциям, проводимым через обменные пункты уполномоченных банков и уполномоченных организаций, предел отклонения доллара США составит 6 тенге, а евро - 7 тенге.

«Данные меры вводятся на время действия в стране режима чрезвычайного положения и направлены на ограничение дестабилизирующего влияния внешних факторов на внутренний валютный рынок и в целях содействия обеспечению финансовой стабильности», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее большинство обменников в Алматы перестали продавать и покупать доллары после того, как некоторых из них подняли планку продажи до 470 тенге за валюту. После этого президент Ассоциации обменных пунктов Казахстана рассказал о текущей ситуации на рынке. 

Курс доллара на утренних торгах KASE составил444,80 тенге. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курс #доллар #тенге #обменныепункты #алматыновости #нацбанк #урегулирование #казахстан
Объявления
live comments feed...