
14:15, 20 марта 2020 г.
«Относимся с пониманием»: полиция о передаче срочных вещей и въезде людей через блокпосты в Алматы

Начальник управления административной полиции Алматы рассказал о возможности передать необходимые вещи через блокпосты из Алматы в область, въезде и выезде госпитализированных и детей оказавшихся за границей постов, передает inAlmaty.kz.
Начальник управления административной полиции департамента полиции Алматы Жандос Мураталиев вышел в прямой эфир в Instagram, чтобы ответить на актуальные вопросы обеспокоенных горожан. Он сообщил, что до 00:00 22-го марта никаких ограничений на въезд и выезд из города автотранспорта нет. Всех, кто пересекает блок-посты регистрируют в журнале и дают проехать. При этом с ночи 21-го марта посты закроются для свободного проезда.
Также Мураталиев ответил на вопрос, можно ли будет передавать документы или другие необходимые вещи через закрытую постами границу города, к примеру через сотрудников полиции.
«Когда я сам там находился, ко мне подходил 60-летний мужчина. Он сказал, что его 80-летняя мама лежит в Талгарском районе. Попросил разрешение передать лекарства ей, так как в аптеках таких нет. Мы в такие моменты относимся с пониманием и разрешили проехать. Наши сотрудники передадут», - заявил, начальник административной полиции города.
Также через блокпосты можно будет провести детей и проехать гражданам, находившимся на лечении в больницах Алматы, которые хотят вернутся к себе домой в область.
«Таких граждан после проверки выпускают. То есть, конкретных 100-процентных заградительных мер мы не применяем. К каждому человеку относимся с понимаем, к его проблеме, к сути его перехода через наши блокпосты. Никаких жестких мер нет», - добавил Мураталиев.
Напомним, что блок-посты открыты для выезда из города и въезда в него до ночи 21-го марта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
Спецтема
Объявления
14:41, 27 июня
11:45, 1 июля
17:36, 23 июня
06:33, 27 июня
12
09:46, 26 июня
31
live comments feed...