• Главная
  • Предпринимателям предоставят льготные кредиты по ставке не более 8% в качестве поддержки в период ЧП
16:00, 20 марта 2020 г.

Предпринимателям предоставят льготные кредиты по ставке не более 8% в качестве поддержки в период ЧП

@gazetaingush.ru

@gazetaingush.ru

На льготное кредитование малого и среднего бизнеса государством выделено 600 млрд тенге через размещение обусловленных вкладов в банках второго уровня, передает inAlmaty.kz.

В Нацбанке и Агенстве по регулированию и развитию финансового рынка в связи с пандемией коронавирусной инфекции и ее негативным влиянием на экономику Казахстана для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей разработана Программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

На реализацию программы выделено 600 млрд тенге.

«Механизм поддержки бизнеса реализуется путем предоставления банками второго уровня льготных кредитов на пополнение оборотного капитала субъектам малого и среднего предпринимательства, индивидуальным предпринимателям, пострадавшим в результате введения чрезвычайного положения, сроком до 12 месяцев по ставке не более 8% годовых. Срок освоения средств банками второго уровня составляет 3 месяца», - сообщили в Нацбанке.

Оператором Программы льготного кредитования определен АО «Казахстанский фонд устойчивости» при Национальном Банке, также определены 13 банков участников, которые прошли независимую оценку качества активов (Asset Quality Reviews) и имеют в своем портфеле займы субъектам малого и среднего предпринимательства.

Ранее сообщалось, что казахстанцам не будут начислять пени и штрафы по кредитам в связи с чрезвычайным положением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бизнес #финансы #кредиты #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...