
14:30, 25 марта 2020 г.
Айзат Молдагасимова сказала, когда могут снять карантин с первого очага заражения коронавирусом в Алматы

@thenypost.com
Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова отметила, что карантин в первом очаге заражения коронавирусной инфекции могут снять 27-ого марта, передает inAlmaty.kz.
Карантин с первого очага заражения могут снять спустя две недели после выявления инфицированного.
«Первый карантин ожидается, что снимем 27-ого числа. Уже постепенно по мере завершения инкубационного периода, по мере выздоровления указанные карантины будут сняты», - сказала главный санитарный врач Алматы на брифинге в РСК.
Также спикер пояснила, что жители не относятся к контактным, но находятся под наблюдением медиков. Контактными числятся лица, которые общались с зараженным на расстоянии ближе двух метров более 15 минут.
Напомним, на сегодня (25-ого марта), в Алматы зарегистрировано 15 очагов заражения коронавирусом. Во всех очагах усилены противоэпидемические и профилактические мероприятия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
11:17
Вчера
Спецтема
Объявления
14:41, 27 июня
15:23, 26 июня
18:43, 30 июня
09:46, 26 июня
25
live comments feed...