• Главная
  • В Алматы закроют все объекты торговли и услуг, кроме аптек и продовольственных магазинов
19:46, 25 марта 2020 г.

В Алматы закроют все объекты торговли и услуг, кроме аптек и продовольственных магазинов

@findesk.ru

@findesk.ru

Заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев рассказал, что решение о закрытии всех объектов услуг и торговли, кроме продуктовых и аптек принял оперативный штаб города, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в Алматы заместитель акима Сапарбек Туякбаев сообщил о закрытии всех объектов предпринимательства в городе в сфере торговли и услуг, кроме аптек и продовольственных магазинов. По словам заместителя акима, будут закрыты отдельно стоящие непродовольственные магазины, а также автосалоны, салоны продажи запчастей, цветочные павильоны, химчистки, прачечные, фотоателье, оптики, ломбарды, агентства по недвижимости, автомойки и СТО.

«Ранее были закрыты крупные торговые объекты, развлекательные центры, непродовольственные рынки, в сфере услуг салоны красоты, СПА-салоны, а кафе и общепит переведены на работу в режиме доставки. С завтрашнего дня (26-ое марта) вступает новый режим – кроме продовольственных магазинов и аптек все объекты в сфере торговли и услуг должны закрыться. Это решение было согласовано с госкомиссией и принято оперативным штабом города. В этом направлении за последние дни мы проводим работу по соблюдению режима карантина. К сожалению, некоторые объекты нарушают, продолжают деятельность или не соблюдают санитарные нормы. Все факты были выявлены, сейчас приняты необходимые меры», - сообщил заместитель акима.

Сапарбек Туякбаев отметил, что проверка объектов предпринимательства на соблюдение режима будет проводиться ежедневно. Объекты, которые не соблюдают карантинный режим, будут не только наказывать, но и публиковать их перечень.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...