• Главная
  • Алматинские активисты поздравили полицейских на блокпостах с Наурызом (видео)
20:30, 27 марта 2020 г.

Алматинские активисты поздравили полицейских на блокпостах с Наурызом (видео)

Фото: пресс-служба Департамента полиции

Фото: пресс-служба Департамента полиции

Молодые люди объехали несколько блокпостов и в честь наступившего праздника Наурыз привезли сотрудникам полиции, военнослужащим, медикам праздничный обед, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в Департаменте полиции, минувшим днем и вечером молодые люди накормили порядка 200 человек, несущих службу по периметру города в период введенного карантина. Так неравнодушные выразили свою благодарность за самоотверженный и нелегкий труд своих соотечественников.

«Сейчас наша страна, как и весь мир, переживает сложное время. Выполняя свой долг, наша полиция, Национальная гвардия, солдаты, врачи, волонтеры рискуют своим здоровьем и здоровьем своих семей. Мы решили с братьями поддержать тех, кто все это время защищает нас. Мы едины. Вперед Казахстан!», – сказал один из участников акции Марлен Ерланулы.

Организаторы уточнили, что акция будет проводиться на постоянной основе. В свою очередь, от имени руководства и личного состава стражей порядка, первый заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Нурлан Алмасбеков выразил гостям особую благодарность за их сознательность, сопереживание и хорошие человеческие качества.

Напомним, 16 марта в Казахстане указом президента введено чрезвычайное положение. В этой связи вгородах Нур-Султан и Алматы 19 марта ввеликарантин. Расположение блокпостов вокруг южной столицы можно посмотреть тут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#блокпосты #алматы #полиция #Национальная гвардия #солдаты #врачи #волонтеры #поступок #граждане #люди #акция
Объявления
live comments feed...