• Главная
  • Сколько денег потратили на борьбу с коронавирусом в Алматы, сказал главный врач города
14:00, 7 апреля 2020 г.

Сколько денег потратили на борьбу с коронавирусом в Алматы, сказал главный врач города

@twimg.com

@twimg.com

Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абильдаев рассказал о том, сколько денег потрачено на борьбу с коронавирусом в южной столице, передает inAlmaty.kz.

С первого транша резерва Правительства город получил более 73 миллионов тенге, на которые были закуплены средства индивидуальной защиты для медицинских работников и лекарственные средства для лечения больных коронавирусной инфекции.

«Кроме того, 94,5 миллиона тенге выделено за счет резерва акимата Алматы. На них также были закуплены средства индивидуальной защиты и дезинфекционные средства. Также из четвертого транша резерва Правительства было выделено более 1,3 миллиарда тенге. На них также заключены договоры на поставку средств индивидуальной защиты для медицинских работников, дезинфектантов, антисептиков и лекарств для лечения больных коронавирусной инфекции», - сказал Тлеухан Абилдаев.

Также в ходе брифинга главный врач Алматы рассказал о состоянии пациентов с COVID-19. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...