• Главная
  • Автобусным паркам Алматы рекомендовали заполнять пассажирами не более 50% салона
17:00, 9 апреля 2020 г.

Автобусным паркам Алматы рекомендовали заполнять пассажирами не более 50% салона

Автобусным паркам Алматы рекомендовали заполнять пассажирами не более 50% салона

Главный санврач Алматы Айзат Молдагасимова рассказала о рекомендациях автобусным паркам города, передает inAlmaty.kz.

Руководитель Департамента контроля качества товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова на брифинге в РСК ответила на жалобы горожан по заполненным автобусам. Она отметила, что выход транспорта на городские маршруты в будние дни был сокращен на 35%, в выходные до 50%.

«Ранее мы говорили о рекомендациях, которые передали всем компаниями занимающимся автобусными перевозками. Мы рекомендуем не перегружать автобусы, заполнять не более 40-50%, чтобы было хоть какое-то расстояние. Чтобы были антисептики в автобусах. Если есть факты несоблюдения, я думаю, эти факты надо направлять в оперативный штаб для принятия мер», - сообщила Айзат Молдагасимова.

Главный санврач отметила, что по словам руководства управления городской мобильности, заполненных автобусов в городе нет, потому что количество пассажиров сократилось в разы. Выявленные факты можно направить в Департамент контроля качества товаров и услуг Алматы с указанием номера автобуса и маршрута.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...