• Главная
  • Доставленных в Алматинскую область из ОАЭ 135 казахстанцев возвращают домой
12:00, 14 апреля 2020 г.

Доставленных в Алматинскую область из ОАЭ 135 казахстанцев возвращают домой

@by.mir24.tv

@by.mir24.tv

Казахстанцев, которые были доставлены из ОАЭ и изолированы в городах Талдыкорган и Текели, возвратят в населенные пункты по месту жительства, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

По сообщению пресс-службы региона, до прибытия в Казахстан, 135 человек несколько дней находились на карантине в ОАЭ, по приезду в страну у каждого были взяты анализы на наличие коронавирусной инфекции. Результаты оказались отрицательными. Сегодня 14-ого апреля их возвращают по месту жительства.

Доставленных в Алматинскую область из ОАЭ 135 казахстанцев возвращают домой, фото-1

«По поручению акима Алматинской области проводится работа по бесплатному подвозу всех этих граждан к месту жительства. В частности, из 135 доставленных в Талдыкорган и Текели по 10 жителей из Костанайской и Павлодарской, 9 – Алматинской, 8 – Восточно-Казахстанской, 6 – Актюбинской, 5 – Акмолинской, 4 – Жамбылской, по 2 – Западно-Казахстанской, Мангистауской, Кызылординской, по 1 – Карагандинской, Туркестанской областей, а также из городов Алматы – 31, Шымкент – 16, Байконур – 1», - говорится в сообщении.

Доставленных в Алматинскую область из ОАЭ 135 казахстанцев возвращают домой, фото-2

Уточняется, что в оперативные штабы соответствующих областей и городов предоставлена информация о прибывающих гражданах, приняты соответствующие меры. Сегодня (14-ого апреля) все 135 граждан на специальном автотранспорте отправлены по месту жительства.

Ранее сообщалось, что вместо заявленных 128 пассажиров в Талдыкорган прибыли 135 человек. Из них 90 человек расположили в Текели, а 45 разместили в гостинице Талдыкоргана.

Напомним, за последние несколько дней в Казахстане зафиксирован скачек зараженных COVID-19. По состоянию на 10:30 14 апреля в стране подтверждены 1179 случаев регистрации коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#возврат #казахстанцы #изоляция #карантин #ЧП #регионы #алматыновости #ОАЭ #граждане #коронавирус
Объявления
live comments feed...