• Главная
  • В Алматы беременная женщина с коронавирусом родила здорового ребенка
12:13, 17 апреля 2020 г.

В Алматы беременная женщина с коронавирусом родила здорового ребенка

@harbingersdaily.com/

@harbingersdaily.com/

15 апреля по показаниям врачами пациентке сделали Кесарево сечение, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу управления общественного здоровья Алматы.

13 апреля женщина была доставлена на 39-ой неделе беременности в Городскую клиническую больницу №1 как контактная с зараженным коронавирусом пациентом. Анализы беременной, ожидающей второго ребенка, показали положительный результат на COVID-19.

15 апреля по показаниям врачами пациентке сделали Кесарево сечение, у нее родился мальчик весом 3,5 килограмм.

«Сразу же у новорожденного взяли анализы, которые показали отрицательный результат. Новорожденный совершенно здоров. Сейчас он находится в детском отделении», - рассказал руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

Состояние родильницы оценивается как удовлетворительное, в скором времени она будет переведена в инфекционный стационар для продолжения лечения.

Для справки: городская клиническая больница №1 является провизорным центром, где принимаются роды у беременных с диагнозом коронавирусная инфекция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...