• Главная
  • У последней зараженной COVID-19 в Алматы выявили заболевание только с третьего теста
19:00, 18 апреля 2020 г.

У последней зараженной COVID-19 в Алматы выявили заболевание только с третьего теста

У последней зараженной COVID-19 в Алматы выявили заболевание только с третьего теста

Новый зарегистрированный случай заражения коронавирусной инфекцией - это женщина 1985-го года рождения из числа контактных, передает inAlmaty.kz.

505-ая инфицированная в Алматы - пациентка 1985-го года рождения из числа контактировавших с ранее выявленным заболевшим. Находилась на карантине с 4-го апреля. Дважды были взяты анализы на COVID-19, в день поступления и 10-го апреля. Результат был отрицательным. 17-го числа был взят контрольный анализ, который показал положительный результат.

«Сегодня в Алматы выписаны ещё четыре человека с выздоровлением от коронавирусной инфекции», - отметил руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

Выписаны две женщины и двое мужчин, все из числа контактных. Сейчас они направлены на 14-ти дневный домашний карантин. В целом по Алматы уже 84 человека выписаны с выздоровлением от Covid-19.

В настоящий момент в инфекционных стационарах на лечении находятся 419 пациентов, с учётом жительницы Алматинской области.

Пандемия коронавируса

Важно знать:

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...