
12:56, 20 апреля 2020 г.
В ЦГКБ Алматы локализовали очаг коронавируса

Медсотрудники с отрицательными результатами будут направлены в специально отведенные гостиничные комплексы на карантин, передает inAlmaty.kz со ссылкой на сообщение StopCov|ALMATY в Telegram.
Напомним, 13 апреля стало известно, что две больницы в Алматы закрыты на карантин. Среди них Центральная городская клиническая больница Алматы. Больных, которым по адресу нужно было оказывать экстренную помощь в 12-ой больнице, направляли в Городскую клиническую больницу № 7 и № 4.
14 апреля информировали, что 110 медработников центральной городской клинической больницы Алматы заразились COVID-19. В этот же день руководитель больницы был освобожден от должности.
Сегодня, 20 апреля, руководство ЦГКБ сообщило о локализации очага коронавирусной инфекции COVID-19 на территории клиники в ходе видео-конференции с заместителем акима Ержаном Бабакумаровым.
Исполняющий обязанности руководителя ЦГКБ Марат Абдуллаев доложил, что выявлены контактные первого и второго уровней. Взяты повторные анализы у 316 лиц, находящихся на территории больницы, еще 249 человек ожидает ретестирование.
Медики с отрицательными результатами будут направлены в специально отведенные гостиничные комплексы на карантин.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:45
Вчера
10:30
Вчера
Объявления
10:38, 5 мая
10:57, 3 мая
13:09, 28 апреля
08:20, 26 апреля
458
13:06, 28 апреля
live comments feed...