• Главная
  • В Алматы рассказали о последних случаях заражения COVID-19. Среди заболевших - медики
20:19, 23 апреля 2020 г.

В Алматы рассказали о последних случаях заражения COVID-19. Среди заболевших - медики

@altinoz.com.tr

@altinoz.com.tr

В южной столице за последние сутки выявлено 78 новых случаев заражения, 22 из них – медработники центральной городской клинической больницы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу управления общественного здоровья Алматы.

По данным ведомства, из 78 зараженных в последние сутки — 22 медицинских работника ЦГКБ, находящиеся на карантине, два сотрудника провизорного стационара городской клинической больницы №1, 10 сотрудников детской городской инфекционной больницы, четыре сотрудника службы скорой медицинской помощи и 40 человек из числа контактных.

«В настоящий момент в инфекционных стационарах на лечении от коронавирусной инфекции находятся 663 пациента, с учётом пациентки из Алматинской области. Состояние у двоих крайне тяжелое, у 24 – тяжелое, у 198 пациентов средней степени тяжести, у остальных – удовлетворительное. В провизорных центрах находятся 440 человек, из них – 15 детей, на карантинной изоляции – 421 (пять детей), на домашнем карантине – 10 093 граждан», - говорится в сообщении.

По состоянию на 17:50 23-ого апреля, в Алматы зараженных коронавирусной инфекцией – 756 человек, выписанных с выздоровлением – 88 пациентов, скончались – шесть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сводкакороавирус #алматысостояниепациентов
Объявления
live comments feed...