
10:20, 24 апреля 2020 г.
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан

@akorda.kz
На Акорде опубликовано поздравление главы государства, передает inAstana.kz.
Сегодня, 24 апреля, начинается священный месяц Рамазан.
“От всей души поздравляю всех мусульман страны с началом священного месяца Рамазан! Для миллионов людей во всем мире Рамазан неразрывно связан с духовным развитием, обновлением, созиданием. Рамазан всегда был временем взаимной поддержки, солидарности, доброты и милосердия. В эти дни принято совершать добрые дела, помогать близким и всем, кто в этом нуждается...”, - говорится в сообщении.
Также президент отмечает кардинальные отличия между этим годом и предыдущими.
“К сожалению, в нынешнем году мы встречаем священный месяц Рамазан в условиях чрезвычайного положения. Поэтому призываю всех верующих следовать рекомендациям Духовного управления мусульман Казахстана, показать свою ответственность и единство в борьбе с пандемией. Уверен, мы, народ Казахстана, с честью пройдем все испытания, проявим наши лучшие качества. Желаю верующим и всем казахстанцам крепкого здоровья, благополучия и счастья!”, - заключил президент.
Напомним, Духовное управление мусульман Казахстана утвердило расписание времени и поста намаза в месяц Рамазан. А также установило размер фитр-садака. Ранеее сообщалось, что в этом году пожертвования можно перечислять онлайн.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:27
Вчера
18:39
4 сентября
Спецтема
Объявления
10:03, 31 августа
09:54, 25 августа
458
12:40, 1 июня
17:09, 30 августа
200
08:18, 3 сентября