• Главная
  • Дети выходят на улицу без родителей и заболевают - главный санврач Алматы о мерах самоизоляции
18:00, 25 апреля 2020 г.

Дети выходят на улицу без родителей и заболевают - главный санврач Алматы о мерах самоизоляции

@static.tildacdn.com

@static.tildacdn.com

Главный санврач Алматы сообщил, что за последние сутки прирост заболеваемости в городе составил 4%. При этом в начале недели он составлял 15,6 %, передает inAlmaty.kz.

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин на брифинге в РСК сообщил, что на сегодняшний день (по состоянию на 16:00) в городе выявлено 793 случая коронавирусной инфекции. При этом 90 человек уже выздоровели. За последние сутки зарегистрирован 31 случай, и в результате заболеваемость составила 4%. В начале недели наблюдался ежедневный прирост 15,6 %, так что отмечается снижение заболеваемости.

«На карантинных стационарах находятся 1 400 граждан, 8 590 человек - на домашнем карантине. Нужно отметить, что это очень эффективная мера. Из восьми тысяч на домашнем карантине заболевших не выявили. Хотелось бы также отметили, что необходимо очень жестко соблюдать правила самоизоляции. Обращаю внимание, что за прошедшее время заболели 40 детей до 14 лет. Это говорит о том, что многие дети в вечернее время без родителей выходят в подъезды, на улицу и играют в тех местах, где этого делать нельзя. Прошу взять на контроль поведение детей и установить дисциплину, как со стороны детей, так и взрослых», - сообщил Жандарбек Бекшин.

Главный санврач добавил, что только за прошедшие сутки было обработано более восьми тысяч подъездов, более 1300 придомовых территорий. Ежедневно обработкой придомовых территорий занимаются 458 человек. По мнению Бекшина, эти меры позволят локализовать заболеваемость.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #коронавирусзаболеваемость
Объявления
live comments feed...