• Главная
  • В двух селах Алматинской области восстановили подачу воды
16:30, 26 апреля 2020 г.

В двух селах Алматинской области восстановили подачу воды

@kirov.bezformata.com

@kirov.bezformata.com

В села Кыргауылды и Жанатурмыс Карасайского района восстановили подачу питьевой воды, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

Акимат Карасайского района и областное управление энергетики и ЖКХ провели переговоры с руководством ГКП Алматы «Су холдинг». Также заключили  договор между предприятием и КГП «Таусамалы қызмет» Карасайского района.

«В проведении монтажных работ было задействовано 15 человек и необходимая спецтехника. Таким образом, подача воды оперативно восстановлена и увеличен поставляемый объем», - сообщили в пресс-службе акимата региона.

В пресс-службе ведомства отметили, что жители сел Кыргауылды и Жанатурмыс обеспечиваются питьевой водой из водозаборного сооружения реки Аксай. На сегодняшний день из-за полива огородов не хватает силы давления для полного обеспечения жителей питьевой водой.

«В целях решения данного проблемного вопроса ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции системы водоснабжения. Село Кыргауылды планируется обеспечить источником питьевой воды от Каскеленского группового водовода», - добавили в акимате.

Также разрабатывается проектно-сметная документация по реконструкции и строительству системы водоснабжения села Жанатурмыс, в проекте будет предусмотрено бурение двух скважин, установка двух резервуаров по 1500 кубических метров и насосной станции второго подъема.

Проектные работы планируется завершить в третьем квартале текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водоснабжение #жанатурмыс #каргауылды
Объявления
live comments feed...