
13:45, 28 апреля 2020 г.
В Алматы назвали условия нахождения во дворах

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин пояснил правила выхода населения на дворовые площадки южной столицы. По решению комиссии, на улице можно находиться с пяти утра и до 21:00, передает inAlmaty.kz.
На брифинге в РСК, Жандарбек Бекшин озвучил регламент нахождения жителей жилых домов на придворовых территориях.
«После обсуждений приняли решение — с пяти утра до 21:00 вечера. Далее, предложили и внесли наше правило — ежедневная очистка, дезинфекция игровых, малых архитектурных форм на игровых площадках, скамеек для отдыха более взрослого населения, а также обязательно оповещение населения через доски объявлений у подъездов о правилах поведения на дворовых площадках и площадок отдыха для детей и взрослых. Самая главная задача, чтобы особенно дети до 14 лет выходили в сопровождении взрослых», - сказал главный государственный санврач Алматы.
Также спикер озвучил рекомендации при посещении дворовых площадок.
«Необходимо ношение масок. Далее рекомендуем иметь в наличии карманные антисептики, а также рекомендуем соблюдать правила: не группироваться более трех человек, за исключением, если это члены одной семьи. Также соблюдать правила личной гигиены, особенно поле возвращения домой. Уместно будет напомнить родителям, чтобы дети при прогулках соблюдали требование —отсутствие физических контактов, особенно при подвижных играх, как футбол или баскетбол», - подчеркнул Бекшин.
Главный санврач заключил, что тщательная промывка рук с моющими средствами и соблюдением выше указанных правил, по его мнению, позволит минимизировать угрозу распространения COVID-19 в мегаполисе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
17:09, 30 августа
13
22:20, 10 августа
07:34, 31 августа
17:09, 30 августа
12