• Главная
  • Нужны ли будут справки об отсутствии COVID-19 для полетов после карантина
18:57, 29 апреля 2020 г.

Нужны ли будут справки об отсутствии COVID-19 для полетов после карантина

@wizarden.livejournal.com

@wizarden.livejournal.com

Санитарный врач на транспорте Казахстана не исключил, что необходимость пройти перед полетом тест на коронавирус сохраниться и после отмены карантина, передает inAlmaty.kz.

Главный санитарный врач Казахстана на транспорте Садвакас Байгабулов отметил, что требование по наличию справок об отсутствии COVID-19 для полетов на разрешенных внутренних рейсах будет пересматриваться в зависимости от фиксации случаев заболевания среди летавших.

«Хотелось бы сказать, что справки, которые должны иметь авиапассажиры, они будут сохраняться продолжительное время, даже после снятия карантина, так как ситуация у нас еще не стабилизировалась. По результатам мониторинга, в случае, если не будет регистрации заболеваемости у пассажиров, в том числе и экипажа, мы будем пересматривать все эти требования, в том числе и наличие справок», - сообщил Садвакас Байгабулов.

Главный санврач отметил, что по истечению 5-7 дней, если по результатам мониторинга не будет выявляться заболевших среди пассажиров, то будут рассматриваться варианты возобновления других рейсов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рейсы #справки
Объявления
live comments feed...