13:00, 30 апреля 2020 г.

Карантин ввели в Жаркенте

@ionenewsone.com

@ionenewsone.com

В Панфиловском районе Алматинской области зарегистрирован первый, лабораторно подтвержденный случай COVID-19. В этой связи постановлением главного государственного санитарного врача района на территории Жаркента вводится режим карантина, передает inAlmty.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Сообщается, что заболевший 1989 года рождения имел 15 контактных лиц, которых уже изолировали. Пациент находится в районной больнице села Шелек Енбекшиказахского района.

«Состояние у пациента удовлетворительное, жалоб нет, температура тела 36,5. Всего установлено 15 контактных лиц, все они изолированы, проводится эпидемиологическое исследование. Больной госпитализирован в инфекционное отделение межрайонной многопрофильной больницы Панфиловского района, затем переведён в районную больницу села Шелек Енбекшиказахского района. В связи с регистрацией случая коронавирусной инфекции на территории Панфиловского района и с целью недопущения ее дальнейшего распространения среди населения, локализации и ликвидации очагов инфекции на территории Жаркента Панфиловского района вводится режим карантина с особыми условиями хозяйственной и/или иной деятельности и жизни населения», - говорится в сообщении.

Карантин вводится с 00.00 часов 30 апреля 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вводкарантина #ПанфиловскийрайонАлматинской области
Объявления
live comments feed...