
21:00, 4 мая 2020 г.
Четверых охотников задержали в Алматинской области

@yandex.ru
Мужчины незаконно охотились на фазанов, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.
У одного из подозреваемых изъяли одноствольное зарегистрированное охотничье ружье 12 калибра.
«Ружье изъяли и направили в лицензионно-разрешительную систему для принятия мер по статье 484 КоАП РК (Нарушение порядка использования, хранения и перевозки огнестрельного оружия)»,- сообщили в пресс-службе ДП региона.
Мужчины признались, что нарушили карантин в период ЧП и правила охоты.
Составлено сразу два административных протокола по части 1 статьи 382 (Нарушение правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния) и пункта 6 статьи 476 КоАП РК (Нарушение карантина в период ЧП).
В Алматинской области с 16 апреля по 31 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест». Полицейские напоминают гражданам, что незаконная добыча рыбы и охота на животных преследуется по закону.
Ранее сообщалось, что в Алматинской области установили лимит на отстрел волков и шакалов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:38, Вчера
11:44, 1 мая
51
12:59, 24 апреля
live comments feed...