• Главная
  • Алматинские пожарные приняли участие в челлендже
12:00, 7 мая 2020 г.

Алматинские пожарные приняли участие в челлендже

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Аллматы

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Аллматы

Пожарные Алматы поддержали челлендж, где они выполняют упражнения в форме и со снаряжением, передает inAlmaty.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.

Спасатели продемонстрировали свои действия в экстремальных ситуациях в честь празднования Дня защитника Отечества.

«Сотрудник специализированной пожарной части №1  при помощи пожарного рукава, сдвинул с места и один протянул пожарную машину ГАЗон NEXT, наполненную водой,  весом более восьми тонн»,- сообщили в пресс-службе ДЧС.

Другой сотрудник выполнил кроссфит, переворачивая на скорость колесо от автомашины «УРАЛ» весом до 100 килограмм, далее в комплексе упражнений необходимо было пролезть через узкие ступени штурмовой лестницы, не выключаясь с аппарата на сжатом воздухе. После, он совершил комбинированный подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. На весь комплекс упражнений он затратил несколько минут.

Сотрудник специализированной пожарной части № 2 также в полной боевой одежде и снаряжении включением в аппарате на сжатом воздухе выполнил комплекс силовых упражнений с тяжелыми спортивными снарядами.

Сотрудник специализированной части № 5 продемонстрировал силу и ловкость путем подъема через трехколенную лестницу, горизонтально установленную между двумя пожарными автомобилями.

«Пожарный части № 16 осуществил подъем по 842 ступеням плотины Медео, достигнув конечной точки,  развернул Флаг Республики Казахстан»,- добавили в пресс-службе ДЧС.

Челлендж охватит 17 пожарных частей алматинского гарнизона.

Ранее в Казахстане запустили челлендж ко Дню ПобедыПринять участие в челлендже могут все желающие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожарныеспасателиалматы
Объявления
live comments feed...