• Главная
  • Для работающих в Алматы и Алматинской области никаких запретов нет - вице-премьер о работе блок-постов
16:12, 11 мая 2020 г.

Для работающих в Алматы и Алматинской области никаких запретов нет - вице-премьер о работе блок-постов

Для работающих в Алматы и Алматинской области никаких запретов нет - вице-премьер о работе блок-постов

Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов прокомментировал продолжение работы блокпостов, разделяющих Алматы и Алматинскую область, передает inAlmaty.kz.

В ходе онлайн-брифинга заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов прокомментировал ситуацию со скоплением людей на блокпостах, расположенных на границе между Алматы, Нур-Султаном и соседними с ними областями. Жители пригородов пытались проехать в города, считая, что после окончания ЧП карантин будет снят. По словам вице-премьера блокпосты продолжат работу в прежнем режиме и снимать их не будут.

«Со вчерашнего дня мы знаем, что много народу, особенно в южном регионе задавались этим вопросом. Хочу еще раз сказать, что отношении тех людей, которые к примеру, живут в Алматы, но работают в Алматинской области никаких ограничений нет, но для этого необходим список от компаний, в которых они работают. Компании у которых есть работники в других регионах должны согласовать с региональными штабами эти списки», - сообщил заместитель премьер-министра.

По словам Тугжанова необходимо соблюдать требования в отношении списка людей, которые работают в другом регионе. Жители Алматинской области могут приезжать на работу в Алмтаы после согласования такого спиcка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#блокпосты #карантин
Объявления
live comments feed...