• Главная
  • В Алматинской области нашли и вернули родителям пропавшего мальчика
19:00, 11 мая 2020 г.

В Алматинской области нашли и вернули родителям пропавшего мальчика

фото предоставлено пресс-службой департамента полиции

фото предоставлено пресс-службой департамента полиции

В Жамбылском районе Алматинской области патрульные полицейские на одной из центральных улиц села Узынагаш нашли плачущего ребенка. Заблудившегося 4-летнего мальчика привезли в районный отдел, где угостили тортом и чаем, а затем организовали поиск его родителей, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Сообщается, что мальчик пытался самостоятельно разыскать свой дом. Блюстители порядка заметили плачущего ребенка и привезли в районный отдел. Выяснилось, что семья малыша проживает на окраине села Узынагаш.

«Нам удалось найти 29-летнюю мать ребенка. Как оказалось, четырехлетний малыш действительно далеко ушел от родительского дома, играясь со своим велосипедом. Что-либо ребенок не мог сказать о месторасположении дома и имен родителей. Тем не менее, нашим патрульным удалось установить личность его матери, которая уже начала поиски сына и очень обрадовалась появлению наших сотрудников», – сообщил начальник районного отдела полиции Жамбылского района Алматинской области Асхат Тегенбаев.

В департаменте уточнили, что сотрудники полиции предупредили родителей о более ответственном присмотре за собственными детьми. Семья Айсултана выразила благодарность стражам порядка за возвращение заблудившегося сына.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пропажамальчика #департаментполиции
Объявления
live comments feed...