• Главная
  • Справку о прохождении теста на коронавирус на блокпостах Алматы предъявлять не нужно
21:06, 11 мая 2020 г.

Справку о прохождении теста на коронавирус на блокпостах Алматы предъявлять не нужно

@cdn.nwmgroups.hu

@cdn.nwmgroups.hu

Справка об отсутствии коронавирусной инфекции при пересечении блокпоста не нужна. Достаточно находиться в базе данных, как лицо, чей вид деятельности входит в число разрешенных, передаёт inAlmaty.kz.

Об этом на брифинге сообщил заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев. Он уточнил, что несмотря на отсутствие обязательного ПЦР-тестирования, предпринимателям все же советуют на добровольной основе проверять своих сотрудников.

Акиматом также будут проводиться выборочные тестирования сотрудников разных организаций. В случае выявления зараженных, будет применяться режим карантина.

Также Сапарбек Туякбаев сообщил, что пока парки и скверы Алматы не будут доступны для отдыха горожан. Проводиться подготовительная работа, разрабатываются санитарные меры.

Аналогично с открытием ЦОНов и СпецЦОНов. Ажиотаж в этих организациях в других регионах показал, что Алматы из-за нестабильной эпидситуации пока воздержится от открытия.

То же самое касается фитнес-центров и бассейнов. Сапарбек Туякбаев отмечает, что их открытие запланировано, но не в ближайшее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПЦРблокпост
Объявления
live comments feed...