• Главная
  • Какие требования предъявят объектам отдыха и туризма в Казахстане, когда они откроются
18:30, 20 мая 2020 г.

Какие требования предъявят объектам отдыха и туризма в Казахстане, когда они откроются

Какие требования предъявят объектам отдыха и туризма в Казахстане, когда они откроются

Главный санврач страны рассказала, какие требования могут предъявлять к туристическим объектам в Казахстане, когда они откроются для отдыхающих, передает inAlmaty.kz.

С 18-го мая в Алматы и других городах Казахстана возобновилась деятельность туристических агентств и туроператоров. При этом, куда именно на отдых они смогут отправить своих клиентов, пока непонятно - регулярное авиасообщение с зарубежными странами приостановлено, а туристические объекты внутри страны все еще остаются закрытыми. Главный санврач Казахстана Айжан Есмагамбетова рассказала, какие требования могут предъявить к домам отдыха и санаториям.

«Что касается требований к туробъектам, санаториям и домам отдыха, это прежде всего те требования, которые связаны с вопросами размещения постояльцев, организации их питания и вопросы социального дистанцирования. Также будет важно соблюдение дезинфекционного режима, соблюдение карантинных мер на самом объекте, вопросы обеспечения средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, требования к клиентам по соблюдению социальной дистанции и использования средств защиты. Во многом, все конечно, будет зависеть от эпидемиологической ситуации, которая сложится на тот момент, когда будет размещена деятельность домов отдыха и туристических объектов», - сообщила Айжан Есмагамбетова.

Ранее представители туристического рынка дали прогнозы, могут ли подорожать туристические путевки внутри Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туризм #санитараныетребования
Объявления
live comments feed...