• Главная
  • Открыть летние школы в Алматы планируют в августе
14:00, 28 мая 2020 г.

Открыть летние школы в Алматы планируют в августе

@pravozhil.com

@pravozhil.com

В южной столице будет организовано дополнительное образование по желанию учеников 1-10 классов в «Летней школе». Об этом сообщила руководитель департамента по обеспечению качества образования Алматы Гульнара Ермекбаева, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в РСК, Гульнара Ермекбаева напомнила, что в мегаполисе действует запрет главного санитарного врача на деятельность загородных оздоровительных и пришкольных лагерей из-за большого риска заражения детей при их концентрации в одном помещении.

«В августе в каждой организации среднего образования будет организована «Летняя школа», где ученики 1-10 классов могут получить дополнительное образование по материалам четвертой четверти. Планируем открытие 15-16 августа, если, конечно, эпидемиологическая ситуация будет нормальной. Дети по желанию смогут посещать летнюю школу. Департамент сообщит ближе к этой дате дополнительную информацию», - отметила спикер.

Ранее Бакытжан Сагинтаев также отметил, что было принято решение не открывать лагеря для отдыха детей, так как эти учреждения и до карантина вызывали нарекания со стороны родителей и детей. По словам акима не факт, что они смогут соблюдать санитарные требования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#летняшколаалматы #образование
Объявления
live comments feed...