• Главная
  • Казахстанцев предупредили, что покупка билетов на международные рейсы не гарантирует полет
18:29, 28 мая 2020 г.

Казахстанцев предупредили, что покупка билетов на международные рейсы не гарантирует полет

@hinzie.com

@hinzie.com

В Комитете гражданской авиации предупредили казахстанцев, что купленный по международным направлениям авиабилет не гарантирует пассажиру полет по выбранному маршруту и дате рейса, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В КГА отметили, что продажа билетов на международные авиарейсы не регулируется и не ограничивается.

«В этой связи, реализация и приобретение авиабилетов по международным направлениям в/из Казахстана не является подтверждением возобновления международных рейсов и не гарантирует пассажиру полет по выбранному маршруту и дате рейса.

Возобновление регулярных пассажирских рейсов по международным направлениям зависит от эпидемиологической ситуации, ограничений на пересечение государственной границы Казахстана и иностранных государств, а также визовых требований государств», - говорится в сообщении.

Решение по возобновлению международного авиасообщения будет приниматься Межведомственной комиссией РК с учетом рекомендаций Минздрава, а также в зависимости от снятия ограничений на перемещение со стороны иностранных государств.

Ранее главный санврач страны Айжан Есмагамбетова отметила, на сегодняшний день заезд в Казахстан открыт для казахстанцев оставшихся за рубежом. Если иностранные граждане хотят приехать в страну, им необходимо указать цель своего посещения. Список лиц, которые могут приезжать в Казахстан, перечислен в последнем постановлении главного санврача.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиарейсы
Объявления
live comments feed...