• Главная
  • Блокпосты сняты по периметру Алматы
06:29, 1 июня 2020 г.

Блокпосты сняты по периметру Алматы

Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

В полночь остановлена деятельность 27 блокпостов по периметру Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Посты были установлены 19 марта после введения режима ЧП и карантина. На них дежурили полицейские, военнослужащие, сотрудники акиматов, санитарные врачи, а также представители других правоохранительных органов.

«Всего в период карантина в Алматы выявлено свыше 2 тысяч 200 нарушений режима ЧП, треть из них имела место на блокпостах: сотрудниками полиции пресечены факты несанкционированного прохода/проезда через границы карантинной зоны. Нарушители привлечены к административной ответственности. Всего в работе блокпостов задействовано порядка 700 полицейских, которые работали в двухсменном режиме. Несмотря на физическую и моральную нагрузку, эти бойцы с честью выполнили свой долг и внесли весомый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией», - отметил первый заместитель начальника Департамента полиции Алматы Нурлан Алмасбеков.

Блокпосты были демонтированы после 00:00 часов. Для этих целей была подтянута техника, манипуляторы, личный состав по местам постоянного несения службы транспортирован колонной на специальных автобусах.

Напомним, 29 мая заместитель председателя Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Жанибек Тайжанов на брифинге в СЦК сообщил, что с 1 июня в Казахстане снимут блокпосты между городами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#блокпосты
Объявления
live comments feed...