• Главная
  • В Алматы снова могут запретить работу общепитов и торговли из-за нарушений санитарных инструкций - Бекшин
19:00, 3 июня 2020 г.

В Алматы снова могут запретить работу общепитов и торговли из-за нарушений санитарных инструкций - Бекшин

В Алматы снова могут запретить работу общепитов и торговли из-за нарушений санитарных инструкций - Бекшин

По словам главного санитарного врача Алматы, многие нерадивые предприниматели, пользуясь послаблениями, грубо нарушают разработанные для них требования, передает inAlmaty.kz.

Главный санврач города Жандарбек Бекшин в ходе онлайн-брифинга ответил на вопрос о нарушениях заведениями санитарных правил. Журналисты отметили, что несмотря на запрет на тои, в некоторых ресторанах за одним столом собираются по 30-40 человек.

По словам Бекшина, при выявлении таких нарушений горожане должны обращаться в территориальные акиматы и территориальные управления департамента Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг.

«Нам известно о том, что при тех послаблениях, которые мы сделали, многие нерадивые предприниматели грубо нарушают разработанные для них требования и инструкции на период дальнейшего проведения карантинных мероприятий. В этой связи мы сейчас деятельно изучим виды услуг, будь это общепит или торговля, розница или опт и т.д. Мы будем ставить вопрос о возобновлении в отношении данного вида объектов запрета на деятельность», - сообщил Бекшин.

По словам главного санврача, карантин в городе сохраняется. До сих пор не открыты бассейны, пляжи, торговые объекты в парках и скверах, аттракционы. В департаменте не рассматривается открытие на сегодня загородных и пришкольных оздоровительных объектов, санаторных учреждений объектов культуры, фудкортов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общепит #запрет
Объявления
live comments feed...