• Главная
  • Токаев призвал казахстанцев не поддаваться упадническим настроениям из-за распространения COVID-19
13:00, 23 июня 2020 г.

Токаев призвал казахстанцев не поддаваться упадническим настроениям из-за распространения COVID-19

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал жителей страны не поддаваться упадническим настроениям из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом глава государства заявил на онлайн-форуме Biz Birgemiz, организованном министерством информации и общественного развития, передает inAlmaty.kz.

Касым-Жомарт Токаев пояснил, что по всему миру распространение коронавируса приобретает угрожающие масштабы. Однако после снятия режима ЧП, граждане Казахстана расслабились.

«Наша страна не единственная, которая подверглась коронавирусной атаке. После отмены режима чрезвычайного положения мы расслабились. Это надо признать. Некоторые граждане и государственные служащие подумали, что опасная фаза уже позади, уже пройдена. Произошла недооценка рисков. Перестали соблюдать медицинские правила и предписания. Отдельные граждане стали верить слухам об отсутствии болезни как таковой. Но COVID-19 по-прежнему представляет серьезную угрозу. Поэтому правительство вновь усилило карантинные меры», — сказал Президент Казахстана.

По словам Главы государства, всё это не повод для упаднических настроений и депрессии.

«По всему миру люди делятся историями о том, как на карантине они укрепили близость со своей семьей, стали больше времени посвящать детям, их проблемам и переживаниям. Художники, музыканты, писатели и поэты говорят, что во время карантина продуктивно занимались творчеством. Другими словами даже из самой плохой ситуации нужно извлекать пользу. В каждом кризисе существует новая возможность. Мы все вместе обязательно преодолеем этот кризис, выйдем из него окрепшие духом, с новым взглядом на вопросы мироздания. Главное нужно верить, что это непростое испытание мы преодолеем и победим», - подчеркнул Токаев.

Ранее сообщалось о том, что президент продолжает работу в соответствии с графиком, а его здоровью ничто не угрожает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Токаев #казахстаннастроения
Объявления
live comments feed...