• Главная
  • Дополнительные офисы Центра занятости населения отрыли в районах Алматы
11:09, 24 июня 2020 г.

Дополнительные офисы Центра занятости населения отрыли в районах Алматы

Дополнительные офисы Центра занятости населения отрыли в районах Алматы

Директор Центра занятости населения Алматы Диляра Иманкулова прокомментировала столпотворение желающих получить услуги центра накануне днем. По словам спикера, на сегодня (24 июня) все необходимые меры по эпидемиологической безопасности приняты, а в пяти районах мегаполиса открыты дополнительные офисы, которые точно также могут принимать население, передает inAlmaty.kz.

Отметим, во 23 июня очевидцы запечатлели, как в центре занятости населения Алматы не соблюдали дистанцию из-за большого количества желающих попасть на прием к специалистам.

На брифинге в РСК Диляра Иманкулова отметила, что на момент карантина, много людей остались без работы. В этой связи каждый день в центры занятости приходят около 500 человек.

«Ежедневно сейчас идет прием населения. Идут люди, которые обращаются за помощью в трудоустройстве, за тем, чтобы получить гранты. Чтобы исключить большое столпотворение людей, мы открыли в пяти районах при акиматах пункты приема. Наши специалисты оказывают все четыре услуги, которые оказываются в нашем центральном офисе. На сегодня (24 июня) в Алатауском районе, в атлетической деревне, 24 блок открыт прием. Прошу жителей этого района обращаться именно туда за всеми услугами и консультацией», - ответила директор Центра занятости населения.

На данный момент при акимате Бостандыкского района и в здании акимата Ауэзовского района ведут прием специалисты Центра занятости.

«В Жетесуском районе – здание ЦОНа и в акимате Наурызбайского района также ведут прием наши специалисты. В нашем центре занятости по проспекту Назарбаева соблюдены все меры безопасности, есть социальное дистанцирование, у людей понимание на сегодняшний день есть. На сегодня мы постарались исключить все моменты, чтобы люди понимали и могли спокойно ждать свою очередь», - обратила внимание Диляра Иманкулова.

Специалисты Центра занятости с 9 до 18 часов осуществляют приём населения по следующим адресам:

  • для жителей Наурызбайского района-в здании аппарата акима Наурызбайского района, по адресу: микрорайон «Шугыла»,  д.347, 2-ой этаж, 212 кабинет;
  • для жителей Ауэзовского района-в здании аппарата акима Ауэзовского района, по адресу: проспект Алтынсарина, 23, 1-ый этаж, 103 кабинет;
  • для жителей Алатауского района-в здании «Almaty Arena» по адресу: микрорайон «Нұркент»,блок 24 «Qolday»
  • Бостандыкский район - здание акимата, Айманова Жандосова
  • Жетысуский район - здание акимата, Серикова 2
  • Турксибский район - здание ЦОНа, 2 этаж, Рихарде Зорге

Ранее заместитель руководителя управления социального благосостояния Алматы Данияр Алкебайулы сообщал о том, что вопрос занятости населения в мегаполисе один из главных. По его словам, управление ежедневно занимается мониторингом предприятий по фактам высвобождения работников или по фактам незаконного увольнения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#центрзанятости #алматыкарантин
Объявления
live comments feed...