• Главная
  • Карантинные меры в Алматы ужесточают 27-го и 28-го июня
16:44, 26 июня 2020 г.

Карантинные меры в Алматы ужесточают 27-го и 28-го июня

Карантинные меры в Алматы ужесточают 27-го и 28-го июня

С 27-го по 29-ое июня в городе снова закроют торговые сети, крытые рынки и залы общепита, передает inAlmaty.kz.

По поручению акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева, Комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции приняты дополнительные меры по стабилизации эпидемиологической ситуации в городе.

Карантинные меры вступают в силу с 00:00 часов 27-го июня до 00:00 часов 29-го июня 2020 года.

В этот период будет приостановлена деятельность крытых объектов с высокой степенью риска распространения коронавирусной инфекции, включая:

  • крупные торговые сети (продовольственные, непродовольственные), за исключением филиалов в формате «магазинов у дома»;
  • крытые рынки (продовольственные, непродовольственные, универсальные), торгово-развлекательные центры, торговые центры, торговые дома;
  • объекты общественного питания, за исключением объектов на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социального дистанцирования и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм;
  • фитнес-центры.

Общественный транспорт также прекратит свою работу в эти выходные.

Рынки снова откроются в понедельник. Рестораны и кафе смогут работать только на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социального дистанцирования и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Следует отметить, что на вышеперечисленных объектах будут проведены санитарно-профилактические и санитарно-противоэпидемические мероприятия.

За нарушение противоэпидемических мероприятий предусмотрена персональная ответственность. Сотрудниками полиции будет усилено патрулирование города по соблюдению введенных ограничений в местах массового скопления населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #выходные
Объявления
live comments feed...