• Главная
  • Онлайн-уроки йоги и английского языка организовали для пенсионеров Ауэзовского района Алматы
17:00, 29 июня 2020 г.

Онлайн-уроки йоги и английского языка организовали для пенсионеров Ауэзовского района Алматы

@pixabay.com

@pixabay.com

Учебно-тренировочные занятия по английскому языку, скандинавской ходьбе, айкуне и йоге для пенсионеров проходят онлайн в программе «Zoom». Об этом сообщили в пресс-службе отдела социальной сферы акимата Ауэзовского района, передает inAlmaty.kz.

В связи с тем, что в Алматы сохраняется режим карантина, отдел социальной сферы района совестно с центром долголетия организовал тренировки по различным спортивным направлениям и занятия по английскому языку.

«В районе есть два центра долголетия, направления занятий организованы для пенсионеров. Через эти центры мы организовали эти упражнения: тренировочные занятия по английскому языку, скандинавской ходьбе, айкуне и йоге. По каждой программе есть специальные тренера и преподаватель английского языка. В данный момент из-за карантина организовали онлайн, включили тех, у кого есть интернет и современный телефон. Узнать о тренировках можно в центре долголетия или через Instagram районного акимата», - сообщили в акимате.

Уточняется, что занятия проводятся два раза в неделю. Каждый тренер по своей линии проводит для подключившихся онлайн уроки.

«У каждого направления есть свой чат, например, по йоге. Но, когда мы включаем программу, то у кого есть телефон, всех включаем туда, рассылаем уведомление. Затем, кто захочет, может посмотреть или начать занятия», - пояснили в отделе социальной сферы.

На прошлой неделе в общем чате было 50 человек. На сегодняшний день (29-ое июня) более шестидесяти желающих.

Организаторы уточняют, по всему городу звонят люди, чтобы подключиться к учебно-тренировочным занятиям. Для этого необходимо позвонить в Центр долголетия, и они включат вас в чат в WhatsApp, затем к вам придет ссылка на онлайн трансляцию в «Zoom».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#занятия #пенсионерыалматы
Объявления
live comments feed...