• Главная
  • Все запроектированные дворы в Алмалинском районе Алматы обещают отремонтировать до осени
16:20, 1 июля 2020 г.

Все запроектированные дворы в Алмалинском районе Алматы обещают отремонтировать до осени

Все запроектированные дворы в Алмалинском районе Алматы обещают отремонтировать до осени

В акимате района сообщили, что ремонт дворов проходит по плану и к сентябрю подрядчики должны завершить работу, передает inAlmaty.kz.

Напомним, что в начале 2020-го года сообщалось, что в Алмалинском районе разработаны проекты на ремонт 160 дворовых территорий.

Жители дома по улице Маметовой 72/1 (угол Наурызбай батыра) сообщили, что их двор попал в список по ремонту на этот год. Они добивались этого неоднократными жалобами и письмами с 2017-го года. Однако работы до сих пор не начались и жильцы опасаются, что в период карантина они могут остаться без места для отдыха на свежем воздухе.

В акимате Алмалинского района сообщили, что все дворы, на которые разработана проектно-сметная документация будут отремонтированы.

«В некоторых дворах уже идут работы, в некоторых нет. В любом случае все должны будут сдать к сентябрю. Есть договор с подрядчиками согласно которому работы идут по своему графику и до сентября мы не можем что-то требовать с подрядчиков. Мы мониторим соцсети и видим, что многие жители пишут что у них во дворе сняли старое оборудование и детские площадки, а новое не установили. Нужно понимать, что подрядчики работают по определенным процедурам, где-то они МАФы закупают, где-то дополнительное оборудование. В те дворы, где уже все сняли, они зайдут вторым этапом. У подрядчика есть обязательства по договору и мы не заплатим им за невыполненный объем работ», - сообщили в акимате Алмалинского района.

В районном акимате добавили, что на двор между домами на Маметовой 71, 72\1, Турекулова 67 и Наурызбай батыра 12 есть ПСД и работы должны быть проведены в срок до сентября. Работы не приостанавливались из-за карантина. Жителей дворов призвали не волноваться и дождаться окончания работ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дворы #ремонт
Объявления
live comments feed...