• Главная
  • В Алматы открывают три новых сквера
09:32, 7 июля 2020 г.

В Алматы открывают три новых сквера

В Алматы открывают три новых сквера

В Алматы вводят в эксплуатацию три общественные площадки. Среди них скверы «Будённый» и «Маяк», а также благоустройство участка по улице Жамбыла, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Общая площадь сквера «Будённый» составляет 1,1 га. В сквере территория освещена 50 LED-светильниками. Также имеется четыре типа воркаут площадки с 16 тренажерами.

«В Сквере «Маяк» расположены футбольное поле, стритбол площадка, а также две воркаут-площадки с тренажерами. Завершили благоустройство участка по улице Жамбыла угол улицы Кожамкулова. На площадке созданы условия для тренировок современных видов спорта, таких как катание на скейте, самокате, велосипеде», - говорится в сообщении.

В пресс-службе акимата отметили, в 2019 году отремонтировали более 140 улиц, план на 2020 — ремонт 200 улиц и строительство наземных пешеходных переходов для удобства жителей. Начата реализация 11 проектов, среди них благоустройство парков, скверов и улиц, реконструкция участков русел рек и другое.

В Алматы началась реконструкция набережной Малой Алматинки.

Отметим, согласно постановлению главного санитарного врача Казахстана, в условиях усиленного карантина разрешено посещение парков, площадей и скверов, набережных и иных мест отдыха населения без развлекательных объектов группами не более трех человек или членов одной семьи с соблюдением социальной дистанции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скверы #паркиалматы
Объявления
live comments feed...