• Главная
  • Более 191 млрд тенге выделено на борьбу с COVID-19 в Казахстане
19:00, 8 июля 2020 г.

Более 191 млрд тенге выделено на борьбу с COVID-19 в Казахстане

Более 191 млрд тенге выделено на борьбу с COVID-19 в Казахстане

Из резерва правительства выделено 66,9 млрд тенге. Сколько всего средств выделено на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции в стране, пояснил вице-министр финансов Казахстана Берик Шолпанкулов, передает inAlmaty.kz.

Как уточнил спикер на брифинге в СЦК, данные средства имеют строгое целевое направление и контролируются с момента проведения государственных закупок и до перечисления денежных средств до конечного покупателя. Дополнительно 575 млрд тенге направлены на поддержку граждан и экономики, а также реализации поручения главы государства и на завершение проблемных объектов долевого строительства в Нур-Султане и другие приоритетных задач.

«На текущую дату, на борьбу с пандемией из республиканского бюджета выделено 191,9 млрд тенге. Из них в рамках уточнения бюджета 125 млрд тенге, из резерва правительства 66,9 млрд тенге», – сказал Берик Шолпанкулов.

Кроме того вице-министр пояснил, что есть контроль министерства здравоохранения, которые через комитет по контролю качества медицинских услуг осуществляют надзор, как предоставляются услуги больницами.

В докладе Берик Шолпанкулов также уточнил, из резерва правительства, из республиканского бюджета для борьбы с КВИ выделены средства в министерство здравоохранения – 46 млрд 587 млн тенге.

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой сообщал, что для предупреждения распространения коронавируса министерству здравоохранения с начала эпидемии было выделено 114 миллиардов 826 миллионов тенге. Из них 40 миллиардов 58 миллионов из резерва правительства и 74 миллиарда из республиканского бюджета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бюджет #экономикарк
Объявления
live comments feed...