• Главная
  • На приобретение лекарств в Алматинской области выделили 500 млн тенге
19:00, 15 июля 2020 г.

На приобретение лекарств в Алматинской области выделили 500 млн тенге

Фото: Пресс-служба акимата Алматинской области

Фото: Пресс-служба акимата Алматинской области

По поручению акима Алматинской области Амандыка Баталова из местного бюджета дополнительно выделено 500 млн тенге на приобретение лекарственных средств. Еще на 50 млн тенге планируется закупить противовирусные препараты, которые будут предоставлены на бесплатной основе людям из группы риска, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу региона.

Мониторинговая группа проверяет наличие лекарственных средств в оптовых складах медикаментов Талдыкоргана. 

На приобретение лекарств в Алматинской области выделили 500 млн тенге , фото-1

Затем был проверен склад гуманитарной помощи. На складе находятся средства индивидуальной защиты: медицинские маски, респираторы, перчатки, защитные костюмы, которые прибыли из Китая, Катара и других стран. Эти индивидуальные средства защиты распределяются по медучреждениям региона по мере необходимости.

«По поручению акима области Амандыка Баталова из местного бюджета дополнительно выделено 500 млн тенге для приобретения лекарственных средств. Кроме этого, на 50 млн тенге планируется закупить противовирусные препараты, которые в дальнейшем будут распределены на бесплатной основе среди людей из группы риска. Это представители старшего поколения, хронические больные и другие категории граждан», - сообщил заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов подводя итоги объезда важных объектов.

На приобретение лекарств в Алматинской области выделили 500 млн тенге , фото-2

В ходе проверки складов члены мониторинговой группы проследили за ходом разгрузки поступивших для области лекарственных средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лекарственныесредства #алматинскаяобласть
Объявления
live comments feed...