• Главная
  • В Алматы мониторят загруженность автобусных маршрутов
18:50, 16 июля 2020 г.

В Алматы мониторят загруженность автобусных маршрутов

В Алматы мониторят загруженность автобусных маршрутов

Когда поступает информация об увеличении пассажиропотока на определенном маршруте, туда перебрасывают единицы транспорта с других маршрутов города. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в РСК, спикер ответил на вопрос о загруженности на маршрутах, где никак нельзя соблюсти санитарные требования по социальному дистанцированию. По словам Бекшина, управлением городской мобильности, а также специальной транспортной организаций проводятся профилактические беседы с населением о выполнение санитарных норм.

«Сейчас на всех автобусах приклеены надписи «Без маски не входить». Водители обращаются - «Наденьте маски» сейчас мы не регламентируем по количеству, люди должны сами видеть и соблюдать социальное дистанцирование. Поэтому управление городской мобильности установила мониторинг маршрутов. Если ранее выходили 1 300 автобусов в сутки, то сейчас около 1 500 тысяч автобусов. Причем они мониторируют на каких маршрутах автобус едет пустыми, то отсюда перебрасывается на более напряженные маршруты», - сообщил главный санврач мегаполиса.

По словам Жандарбека Бекшина, мониторинг привел к тому, что на маршруты - 7, 57 86, 31 и другие добавили дополнительное количество автобусов, снятые с тех маршрутов, где спрос у населения был не велик. Кроме того спикер уточнил, что сейчас необходимо использовать весь транспортный потенциал города для перевозки населения.

Напомним, ранее время работы общественного транспорта в Алматы по будням сократили на час.

Неравнодушный алматинец в выходные дни бесплатно развозит нуждающихся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобусы #социальнаядистанция
Объявления
live comments feed...