
12:00, 19 июля 2020 г.
Врачи предотвратили пожар в детской реанимации родильного дома Алматы

фото предоставлено пресс-службой ДЧС Алматы
Дежурившие врачи в ночную смену эвакуировали восемь новорожденных детей и предотвратили возгорание электропроводки от замкнувшей электрической розетки, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.
Сообщении о возгорании поступило пожарным вечером 18-ого июля.
«Не теряя времени, дежурившая в эту ночь смена сработала четко и без паники. Так, 8 новорожденных детей отделения реанимации были эвакуированы согласно инструкции в безопасную зону врачом-акушером-гинекологом Садыковой Перизат, детской медсестрой Жиделиевой Арайлым и другими медработниками. Один из врачей — Виталий Грушевский использовал порошковый огнетушитель, предотвратив возгорание электропроводки от замкнувшей электрической розетки», - говорится в сообщении.

Навыки персонала позволили ликвидировать загорание до прибытия пожарных. ДЧС Алматы благодарит руководство и медперсонал за бдительность и высокий профессионализм врачей.

Все участники ликвидации возгорания будут представлены к наградам.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
15:11, 22 ноября
25
11:47, 1 декабря
32
17:06, 10 декабря