
10:13, 13 августа 2020 г.
Полиция Алматы возобновила воздушное патрулирование

Фото пресс-службы ДП Алматы
Стражи порядка проводят мониторинг дорожной обстановки города для выявления наиболее загруженных перекрестков, передает inAlmaty.kzсо ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.
Облет проводится на вертолете ДЧС с 12-ого августа.
«За последние годы в городе Алматы значительно увеличилась плотность транспортных потоков на улицах и магистралях, в связи с чем, полицией принимаются меры по совершенствованию организации дорожного движения. В целях выявления причин создания помех автомобильному движению, оперативному принятию решений по внесению изменений и коррективов по организации дорожного движения, решено возобновить практику вертолетного патрулирования над городом, что значительно улучшит состояние безопасности дорожного движения и благоприятно скажется на снижении уровня аварийности и травматизма на дорогах крупного мегаполиса», - сообщил начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.
В патрулировании задействованы руководители административной полиции и местной полицейской службы, которыми с высоты птичьего полета мониторится дорожная обстановка и в режиме онлайн патрульным экипажам предоставляется актуальная информация об участках, где затруднено движение транспортных средств. Для мониторинга дорожной обстановки в мегаполисе также будут применяться дроны и популярные картографические мобильные приложения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:40
Вчера
Спецтема
Объявления
18:34, 26 августа
72
15:55, 7 июня
10:03, 31 августа
39
09:52, 30 августа