
12:00, 9 сентября 2020 г.
В Алматы запустят маршрут №231 от села Жапек Батыра до Саяхата

Маршрут с обновленным составом автобусов станет заменой маршрута №405, передает inAlmaty.kz.
C 10-го сентября в Алматы будет запущен новый маршрут №231 компании ТОО «Досчан-М». Маршрут станет заменой ранее существовавшего маршрута №405, который связывал поселок Жапек Батыра с автовокзалом Саяхат.

«Маршрут теперь взят на субсидирование акиматом, и на нем полностью обновлены автобусы. Он проходит через поселки Жапек Батыра, бывший поселок Ащибулак, через Первомайские пруды до кольца, КАМАЗ центра до вокзала Алматы-1 и далее к Саяхату и станции метро Райымбек батыра», - сообщил директор автопарка.
На маршрут будут ежедневно выходить 10 автобусов Isuzu LE60, оснащенные кондиционерами и Wi-Fi. В автобусах имеется 26 сидячих мест и около 50 стоячих. Интервал составит около 8-10 минут. На маршруте, в отличие от его предшественника, будут действовать карты ONAY! и проездные.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
Спецтема
Объявления
14:41, 27 июня
06:33, 27 июня
24
17:35, 23 июня
22:09, 28 июня
3
10:57, 1 июля
12
live comments feed...