
20:00, 20 сентября 2020 г.
Ребенок сорвался с высоты в горах Алматы

Фото предоставлено пресс-службой спасения 109
Девятилетний мальчик совался с высоты на пике Фурманова. Спасательную операцию осложнил перегородивший машине скорой помощи автомобиль, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Cлужбу спасения 109.
Вызов в службу спасения поступил 20 сентября в 13:36 часов. На место оперативно выехали спасатели и бригада скорой помощи.
«Добравшись до середины пути на автомобиле, из-за сужения и сложности горной тропы, спасатели начали подьём к пику Фурманова в пешем порядке. Достигнув места происшествия, спасатели оказали первую необходимую доврачебную медицинскую помощь, наложили медицинские шины, на повреждённую правую руку с подозрениями на внутренний перелом выше локтевой части»,- сообщили в службе спасения.
Далее пострадавшего эвакуировали до кареты скорой помощи. Спасательную работу завершили в 18:20 часов.
Спасательная операция не прошла без казусов. Неизвестные оставили автомобиль возле бетонного ограждения, тем самым перегородив выезд автомашине скорой помощи.
«Спасатели Службы спасения помогли, зацепив на оперативно-спасательный автомобиль трос и обвязав бетонное ограждение они открыли дорогу, далее медики госпитализировали ребенка в Центр детской неотложной медицинской помощи»,- добавили в пресс-службе ведомства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:02
Вчера
Спецтема
Объявления
09:52, 12 января
08:15, 14 января
458
10:30, 12 января
78
13:10, 17 декабря 2025 г.
18:45, 16 января
239