• Главная
  • В Алматинской области задержали водителя, сбившего пешехода на трассе Нур-Султан - Алматы
18:00, 25 сентября 2020 г.

В Алматинской области задержали водителя, сбившего пешехода на трассе Нур-Султан - Алматы

Фото пресс-служба ДП Алматинской области

Фото пресс-служба ДП Алматинской области

Задержанным оказался 60-летний житель села Исаево, который признался, что допустил наезд, но испугался и сбежал с места происшествия, передает inAlmaty.kz.

21-го сентября в 23:00 в Илийском районе на 56-ом километре трассы Нур-Султан – Алматы, автомобиль сбил 46-летнего жителя села Акши. Пострадавший мужчина умер на месте, а водитель скрылся с места аварии.

Полиция открыла дело по статье 345 ч. 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека». Сотрудники полиции составили план оперативно-розыскных мероприятий и вышли на след подозреваемого. В Карасайском районе нашли спрятанную во дворе частного дома машину «Тойота Авалон» со следами характерными для наезда на человека. Затем задержали водителя, которым оказался 60-летний житель села Исаево.

«Категория преступлений связанных с наездом на пешеходов, в случае покидания водителями места ДТП, является трудно раскрываемой, но если работать планово и скрупулёзно, не считаясь с личным временем, всегда есть шанс найти важные доказательства и изобличить подозреваемого. В нашем деле мелочей не бывает, иногда самая маленькая зацепка приводит к задержанию сбежавшего водителя», - рассказал инспектор Группы розыска УМПС ДП Алматинской области майор полиции Алдияр Тайбеков.

Задержанный признался, что наехал на пешехода, но испугался и сбежал с места происшествия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #ДТП #пешеход
Объявления
live comments feed...