• Главная
  • С помощью экопостов и мобильных лабораторий водителей в Алматы будут штрафовать за выхлопы
16:00, 30 сентября 2020 г.

С помощью экопостов и мобильных лабораторий водителей в Алматы будут штрафовать за выхлопы

С помощью экопостов и мобильных лабораторий водителей в Алматы будут штрафовать за выхлопы

В Алматы планируют оборудовать 19 экопостов по границам города для измерения выхлопов автомобилей, передает inAlmaty.kz.

На заседании Общественного совета Алматы руководитель управления зеленой экономики Натальная Ливинская презентовала проект по установке 19 экопостов по границам города. 10 из 19 постов — это существующие, но модернизированные экопосты.

«Ведутся тендерные процедуры на закупке и установке экопостов по периметру города. Эти экопосты будут работать в том же режиме, что и сейчас, то есть выявлять нарушителей, но при этом у нас еще будет система, которая будет отслеживать передвижения машин по городу. Дополнительно появятся мобильные лаборатории, которые также будут проверять и делать замеры. Таким образом мы будем координировать деятельность по передвижению машин в городе», - сообщила руководитель управления.

Наталья Ливинская отметила, что для наказания нарушителей норм выхлопов в автомобилях будут привлекать сотрудников департамента полиции. Сейчас отрабатываются механизмы совместной работы. На постах будет работать обученный сотрудник, умеющий корректно проводить замеры и формировать протокол, на основе которого полиция будет принимать меры.

В свою очередь мобильная лаборатория будет интегрирована с системой «Сергек», чтобы сотрудники полиции могли штрафовать конкретные машины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экопосты #нарушители #замеры
Объявления
live comments feed...