• Главная
  • Два дома в историческом центре Алматы отказались от модернизации фасадов
17:00, 30 сентября 2020 г.

Два дома в историческом центре Алматы отказались от модернизации фасадов

Два дома в историческом центре Алматы отказались от модернизации фасадов

Жители двух домов по улице Панфилова не смогли прийти к соглашению о том, как будет проведен ремонт фасадов. Об этом рассказал аким Алмалинского района Алматы Беккали Торгаев в ходе выездного брифинга, передает inAlmaty.kz.

В этом году на модернизацию фасадов 72 домов из бюджета было выделено 440 миллионов тенге. Из них 110 миллионов вернули назад в бюджет, так как два дома по улице Панфилова отказались от проведения ремонта.

Модернизацию фасадов 70 домов планируют завершить в октябре. Это 2-3-5-9-этажные здания, расположенные от проспекта Абая до проспекта Райымбека и от проспекта Назарбаева и до улицы Наурызбай Батыра.

Реконструкция проходит согласно разработанному дизайн-коду.

«Модернизация любого из 70 домов согласована с архитектурой. Всего в районе 1374 дома, сейчас делаются 70 по центральным магистральным улицам. Как будет проходить работа по реконструкции фасадов в следующем году, будет зависеть от бюджета», - сказал Беккали Торгаев.

Аким района отметил, что в среднем на реконструкцию фасада одного дома тратиться от 2,5 до 5 млн тенге.

Ранее руководитель управления городского планирования и урбанистики Алматы сообщил, что фасады старых домов в центре Алматы приводят в первоначальный вид. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дома #фасады #реконструкция
Объявления
live comments feed...