
17:00, 30 сентября 2020 г.
Два дома в историческом центре Алматы отказались от модернизации фасадов

Жители двух домов по улице Панфилова не смогли прийти к соглашению о том, как будет проведен ремонт фасадов. Об этом рассказал аким Алмалинского района Алматы Беккали Торгаев в ходе выездного брифинга, передает inAlmaty.kz.
В этом году на модернизацию фасадов 72 домов из бюджета было выделено 440 миллионов тенге. Из них 110 миллионов вернули назад в бюджет, так как два дома по улице Панфилова отказались от проведения ремонта.
Модернизацию фасадов 70 домов планируют завершить в октябре. Это 2-3-5-9-этажные здания, расположенные от проспекта Абая до проспекта Райымбека и от проспекта Назарбаева и до улицы Наурызбай Батыра.
Реконструкция проходит согласно разработанному дизайн-коду.
«Модернизация любого из 70 домов согласована с архитектурой. Всего в районе 1374 дома, сейчас делаются 70 по центральным магистральным улицам. Как будет проходить работа по реконструкции фасадов в следующем году, будет зависеть от бюджета», - сказал Беккали Торгаев.
Аким района отметил, что в среднем на реконструкцию фасада одного дома тратиться от 2,5 до 5 млн тенге.
Ранее руководитель управления городского планирования и урбанистики Алматы сообщил, что фасады старых домов в центре Алматы приводят в первоначальный вид.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
Вчера
18:02
Вчера
17:05
Вчера
16:08
Вчера
15:03
Вчера
14:11
Вчера
13:04
Вчера
Объявления
14:25, 1 мая
12:59, 24 апреля
12:58, 24 апреля
live comments feed...