• Главная
  • В Алматы проведут исследования о влиянии высотной застройки на циркуляцию воздуха в городе
18:00, 30 сентября 2020 г.

В Алматы проведут исследования о влиянии высотной застройки на циркуляцию воздуха в городе

В Алматы проведут исследования о влиянии высотной застройки на циркуляцию воздуха в городе

В рамках Дорожной карты по решению экологических проблем Алматы внесут коррективы в генеральный план с учетом влияния высотных зданий на загрязнение воздуха, передает inAlmaty.kz.

В ходе онлайн брифинга заместитель руководителя Департамента экологии Алматы Данияр Алимсейтов сообщил, что в городе разработана Дорожная карта по решению экологических проблем. Одним из направлений работы отмечено исключение риска нарушения воздушной циркуляции. По словам Данияра Алимсейтова, в связи с хаотичной застройкой города многоэтажными домами, есть нарушение воздушной циркуляции.

«В рамках Дорожной карты этим будет занимается акимат Алматы. Мы сейчас ориентируемся на исследование, которое в 2018-ом году провел акимат Алматы совместно с «Алматыгенплан». Они измеряли ширину и высоту зданий, которые влияют на циркуляцию воздуха, учитывали влияние застройки на ветра. Данный документ у нас имеется, но в нем учитывается высота не более 12 метров, а нас интересуют высотные здания больше, к примеру 17-20 этажей, которые строятся вдоль Аль-Фараби», - сообщил заместитель руководителя Департамента экологии Алматы.

Планируется провести исследования ветрового режима и затем внести коррективы в генеральный план с учетом ветрового режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#высотные здания #застройка
Объявления
live comments feed...